Как взыскать алименты с должника и привлечь его к ответственности - ситуация с сестрой и ее детьми

• г. Уфа

Спрашиваю сестре. У неё 3 детей, не замужем, жила гражданским браком, на всех детей установлено отцовство (отец один), на алименты подавала, на младшего ребёнка делала соглашение по алиментам, но ничего ни разу не получала. Исполнительный лист у ссп она не забирала. Он жил за её счёт.гм теперь скрывается, место работы не говорит, живёт в квартире с матерью, которая в собственности его сестры. Своего имущества нет. как то можно взыскать алименты с должника или привлечь к ответственности? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Безвыходных ситуаций не бывает. В Вашем случае необходимо подать заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Биологический отец детей (20 лет,7 л 6 мес) не платит алименты с 2011 г (исполнительный лист у ссп), на 3 ребёнка (3 г 6 мес) есть соглашение по уплате алиментов (в 2013 г), на всех детей установлено отцовство (он отец всех детей). Алименты должник ни разу не платил. Работает не официально, скрывает место работы, своего жилья нет (живёт в квартире сестры, только прописка). Скажите пожалуйста, как можно привлечь к ответственности должника? Как рассчитать долг и неустойку?

Помогите пожалуйста, у нас в квартире живет сожитель сестры, и мы его никак не можем выгнать с квартиры, он постоянно избивает нашу сестру и ее дочь, а сестра его всё равно не выгоняет,.. сколько раз уже приходила полиция и ничего с этим не делала, скажите пожалуйста как можно выгнать его даже если сестра не хочет на него заявление писать или выгонять.?

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Можно ли привлечь должника по алиментам к ответственности, который составил соглашение по уплате алиментов у нотариуса (должник алименты по соглашению не выплачивал). Как взыскать алименты в этом случае?

Квартира была в собственности у родных сестер по 0,5 доли более 3-х лет. Сейчас одна сестра дарит свою долю квартиры второй сестре. Вопрос: придется ли сестре, которая становится собственницей всей квартиры, при продаже квартиры платить налог 13% с той доли, которую она получила от сестры по договору дарения или нет? Сестры по закону близкие родственники. Квартиру им покупала мать по 0,5 доли более 3-х лет назад. Сестра, которая стала собственницей всей квартиры, прописана (зарегистрирована) в этой квартире.

Спасибо за ответ.

Объясните пожалуйста. Вот моя сестра была в гражданском браке. Она прожила с ним 3 года. В квартире его сестры. Но он был прописан в квартире своей матери, которая проживает в израиле (она приватезирована). Гражданский муж моей сестры умер. Мою сестру выгоняют из квартиы. Правы ли они?

Хочу привлечь к ответственности бывшего мужа за долг по алиментам, или заставить платить, исполнительный лист по алиментам был дан в Приднестровье в 13 году, пару лет выплачивал, пока я жила там, сейчас я живу в России и он тоже живёт здесь прекрасно, задолжал там 6 лет уже, судебные приставы, говорят не могут ничего сделать так как он не живёт в пмр подавала в розыск тоже ничего, можете помочь, известно его место проживание в РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завещание на квартиру было написано на меня и сестру.. Я там не жил в той квартире, а жила мать моя, сестра, муж сестры и их сын... Сестра умерла, мать сегодня умерла,, и мне надо вступать в наследство. Подскажите пожалуйсто кто является главным наследником. В это квартире сейчас живёт сестры муж и их сын.

У меня умерла сестра (не родная). Она жила с мамой, Отец давно с ними не жил (они разведены с матерью). У сестры имелись сберкнижки. При вступлении в права наследования будет ли отец указан как один из наследников? Будет ли мама единственной наследницей? Спасибо.

Как можно разделить лицевой счет. У меня в собственности в равных долях с братом находиться трехкомнатная квартира, в ней прописаны 6 человек: брат, его несов. Ребёнок, наша родная сестра, ее двое несов. Детей и я. Кварплата высокая. Я живу в этой квартире только последние 3 месяца, раньше здесь жила сестра с братом и осуществляла платежи. По усной договорённости я проживала в другой квартире (собственности сестры) и осуществляла все платежи там, которая составляла 1/2 от кварплаты моей совместной собственности с братом. В настоящий момент сестра съехала, однако платить за прописку себя и своих детей не желает, виписываться тоже, и к тому же претендует на две трети квартиры. Подскажите, пожалуйста, могу ли я разделить счет за квартиру, на каком основании и как? Можно ли выписать сестру с детьми, если брат тоже даст согласие. (У сестры есть в собственности однокомн. Квартира в Москве, где уже прописан один человек)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение