Как взыскать алименты с должника и привлечь его к ответственности - ситуация с сестрой и ее детьми

• г. Уфа

Спрашиваю сестре. У неё 3 детей, не замужем, жила гражданским браком, на всех детей установлено отцовство (отец один), на алименты подавала, на младшего ребёнка делала соглашение по алиментам, но ничего ни разу не получала. Исполнительный лист у ссп она не забирала. Он жил за её счёт.гм теперь скрывается, место работы не говорит, живёт в квартире с матерью, которая в собственности его сестры. Своего имущества нет. как то можно взыскать алименты с должника или привлечь к ответственности? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Безвыходных ситуаций не бывает. В Вашем случае необходимо подать заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ.