Влияет ли работа в частном учебном заведении на педагогический стаж?

• г. Иваново

Входят ли годы работы в частном учебном заведении (имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности) в пед. стаж? При нагрузке 5 ч в неделю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На этот вопрос в рамках заочной консультации не ответить. Необходимо обратиться в ПФР.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы!

Краткое описание вводных:

Мы давно ведем образовательные услуги очно и онлайн в области дополнительного образования (повышение квалификации, проф. Переподготовка до и более 1000 часов). Ранее делали это на базе ВУЗа. В настоящее время данное сотрудничество на "драконовских" условиях со стороны ВУЗа стало более невозможным, решили оформлять образовательную лицензию.

В этой связи вопросы:

1) Можно ли оформить лицензию на дополнительное образование на ООО (уже есть) или нужно регистрировать АНО? В чем разница? Какие минусы и плюсы в обоих вариантах.

2) Можно ли учредить кафедры в рамках данного учреждения, для того чтобы установить должности доцента, профессора, чтобы можно было затем подавать документы в ВАК на получение ученых званий на базе этого? Будет ли разница для ООО и АНО?

3) Можно ли будет засчитывать педагогический стаж мне (как руководителю и преподавателю), другим преподавателям, если будет оформлена лицензия на ООО или АНО? Будет ли тут разница?

Заранее благодарю за ответы.

Юлия.

Работа в частном детском центре (ИП) в должности педагога засчитывается в ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ?

Будет ли засчитываться за педагогический стаж работа в ЧОУ (курсы иностранных языков, работающие по лицензии), должна ли быть определенная нагрузка?

И второй вопрос, если в пед. стаж засчитывается работа в ЧОУ, входит ли работа АКАДЕМИЧЕСКИМ ДИРЕКТОРОМ или ДИРЕКТОРОМ ПО ОБУЧЕНИЮ (или как лучше назваться: может быть, написать акад. Диретор-преподаватель... или как, посоветуйте).

На данный момент я устраиваюсь на работу в ЧОУ, но в дальнешем планирую работать в госуд. Общеобразовательном учреждении и хочется, чтобы засчитывался стаж.

Если педагогическая деятельность осуществлялась как до момента начала учебы, так и после ее окончания, то должны включить в педстаж.

Входит ли в педагогический стаж работа преподавателя в вузе на 1/2 ставки (совместительство) параллельно с обучением в очной аспирантуре?

Последние 6 лет работаю педагогом в дополнительном образовании, входит ли это в педстаж для пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение