Кто имеет право на наследство в случае смерти отца, когда я и мама не прописаны, а брат остается с пропиской?

• г. Краснодар

Здрасвуйте! У меня вот такой вопрос?

В моём доме было прописано 2 человека брат и отец, но отец умер и не переписал наследство на кого либо, остался брат с пропиской. Я и мама не прописаны. Вопрос: кто входит в наследство всего имущества?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае наследниками первой очереди по закону являются дети и супруга умершего. Наследство будет разделено в равных долях, прописка не имеет значения.

Добрый день

наличие прописки не влияет на право наследовать. Наследниками является упруга и дети.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Наличие регистрации в наследуемом имуществе не влияет на возможность наследования всеми лицами имеющими на это право. Влияет только лишь на размер по оплате госпошлины при принятии наследства.