Как решить спор о пользовании двумя смежными комнатами в квартире, поделенной судом после развода?

• г. Краснодар

Хотел бы узнать, как мне быть? Квартира из двух смежных комнат была поделена судом по 1/2 мне и бывшей жене. После развода с женой я в ней не проживаю и вынужденно проживаю в квартире родителей. Так как комнаты в спорной квартире смежные - суд отказал в определении порядка пользования. Бывшая жена проживает сразу в двух комнатах. Имею ли я право поставить перед ней вопрос, в какой комнате мне жить и, если она не даст вразумительного ответа - молча занять меньшую комнату, вынести все ее вещи в большую комнату и поставить свой замок? Сможет ли она помешать мне и будет ли на ее стороне закон? Или как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации лучше обратится в БТИ для проведения выделения частей равным долям в квартире. Что бы в дальнейшем решить кто, на что имеет право. После выделения вашей части "внатуре" вы сможете продать часть квартиры или законно требовать освободить вашу часть от ее вещей.

Вы можете в любое время вселиться в квартиру, где также вы являетесь собственником

Вещи бывшей жены желательно выносить в её присутствии во избежание дальнейших необоснованных возможных обвинений с её стороны

Кроме того-следует обжаловать решение суда, т.к. факт смежного расположения комнат не может являться основанием для отказа в иске.