Права и возможности ожидающего развода владельца половины квартиры - кому принадлежит выбор комнаты?

• г. Краснодар

Хотел бы узнать, как мне быть? Квартира из двух смежных комнат была поделена судом по 1/2 мне и бывшей жене. После развода я в ней не проживаю. Так как комнаты смежные - суд не определил порядок пользования. Бывшая жена проживает в двух комнатах. Имею ли я право поставить перед ней вопрос, в какой комнате мне жить и, если она не даст вразумительного ответа - молча занять меньшую комнату, вынести все ее вещи в большую комнату и поставить свой замок? Сможет ли она помешать мне и будет ли на ее стороне закон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Определяйте порядок пользования в суде как и обяжите не чинить препятствия в пользовании квартирой

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.