Суд признал в пользу коллекторского агентства при просрочке исковой давности - пенсионеру-инвалиду необходимо подавать апелляцию?

• г. Южно-Сахалинск

При явной просрочке исковой давности (заявление о просрочке вручил судье на суде) суд вынес решение в ползу коллекторского агенства по кредиту банка Восточный 100 тыс. рублей. Пенсионер, безработный 65 лет, инвалид 3-й группы. Как подать на кассацию и стоит ли? Южно-Сахалинск.

Ответы на вопрос (1):

Кассационная жалоба на решение суда подается по правилам, предусмотренным ГПК РФ.

Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. В частности, заявлялось ли в суде первой инстанции ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности. Истек ли действительно срок исковой давности к моменту обращения кредитора в суд.