Должен ли судья аргументировать решение по применению сроков исковой давности в случае отказа?

• г. Миасс

Подал в суд заявление О применении срока исковой давности, по не понятной мне причине суд вынес решение в пользу истца. В решении суда нет ни слова о моем заявлении. Должен ли судья аргументировать свое решение об отказе применения сроков исковой давности

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 199 Гражданского кодекса РФ истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске. Укажите все в апелляционной жалобе и должны отменить решение.