Как рассчитать сумму досрочного погашения кредита без разбивки на основной долг и проценты?

• г. Новосибирск

Брали кредит 230 тысяч в лето банке, прошло 1,5 года, выплатили 170 тысяч, думаем погасить досрочно, пришли в банк спросили если погашать сейчас, то сколько нужно выплатить? Нам сказали что ещё осталось 260 тысяч, на наш вопрос как так ничего внятного не ответили, и в договоре нет суммы основного долга и суммы процентов по нему, там одна сумма, я не понимаю что это за схема у них но я думаю что это как то неправильно, подскажите что делать и как быть и вообще законно ли то что они делают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ПИСЬМЕННО потребуйте у банка выписку из вашего лицевого счета. Также потребуйте дать вам ответ в письменном виде.

В данном случае возможно расторжение кредитного договора в судебном порядке. Также возможно определить и законную часть оставшихся кредитных обязательств.

Кристина Болдырева, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитнй договор, он у ас на руках?

Возьмите выписку по счете, из нее вы и увидите остаток, который необходимо вам погасить.