Вопрос о возможности досрочного погашения кредита и требованиях банка.

• г. Краснодар

Хочу погасить кредит досрочно, альфа банк, время пользования кредита 1,5 года, брали на 5 лет, сумма долга 603 тысячи, консультант на горячей линии ответила что перерасчета нет, и я должна внести полностью всю сумму задолженности, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

А брали то вы какую сумму?

Здравствуйте Ирина! В соответствии с ч. 6 ст. 809 ГК РФ в случае возврата досрочно займа, предоставленного под проценты в соответствии с пунктом 2 статьи 810 настоящего Кодекса, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части.