А меня на оценку вообще забыли пригласить, да и помяла я его не сильно (просто машина дорогая).

• г. Барнаул

Я - виновник ДТП. мой потерпевший обратился в мою СК и получил страховку согласно оценке 80 т.р. Затем он обратился в свою СК, и его страховая тоже выплатила ему страховку уже по КАСКО и уже по своей оценке в сумме 145 т.р. Теперь его страховая предлагает мне добровольно оплатить эту разницу сверх страховой суммы 25 т.р., либо они обращаются в суд. Но моя-то оценила его всего лишь в 80 тысяч. А меня на оценку вообще забыли пригласить, да и помяла я его не сильно (просто машина дорогая). Что мне ответить страховой? И как я могу оспорить его оценку?

Ответы на вопрос (1):

У страховой компании есть право и повод для обращения в суд с заявлением о выплате разницы в страховом возмещении. У Вас есть шансы отстоять свою позицию в суде, так как есть заключение Вашей страховой компании с более низкой оценкой.