Ошибочная адресация приглашения на независимую экспертизу после ДТП - что делать, если виновник не присутствовал при оценке и планирует провести свою собственную?

• г. Тюмень

Моя машина попала в ДТП, страховая виновника выплатила страх сумму. Мною была иницинирована независимая экспертиза, но при отправлении приглашения (в виде почтовой телеграммы) виновнику допущена ошибка в адресе получателя. Виновник ДТП не присутствовал при оценке. При независ. Оценке насчитали большую сумму для возмещения. Сейчас ответчик собирается провести свою независ. Оценку. Как это возможно сделать? Ведь моя машине уже на ремонте и частично восстановлена. Есть ли возможность провести оценку по фото повреждений, которую сделал наш оценщик?

Ответы на вопрос (1):

Вообще, методика производства автотехнических экспертиз не предусматривает такую экспертизу. Но отдельные экспертные организации, на свой страх и риск берутся их проводить. При этом, качество представленного фото (изображения) должно быть в электронном виде и максимально высокого разрешения.