Нужна помощь с улучшением жилищных условий бабушки и дедушки в городе Завитинске Амурской области

• г. Благовещенск

Помогите пожалуйста грамотноразобраться. В городе Завитинск Амурской области у меня проживают Мои бабушка и дедушка. Бабушка инвалид 3 группы сидит в инвалидном кресле на данный момент не ходит, после травмы, дед инвалид 1 группы нет пальцев на обеих руках. Проживают они в двухэтажном бараке 1956 года постройки на втором этаже с печным отоплениебез канализациии воды. Все привозное. Дм в ужасном состоянии, Потолки сыпятся, в подъезде 5 квартир. Они живут одни. Нигде ничего не топится. В доме постоянно холодно, потому чтовесь подъезд не отопишь. Деде очень тяжело уже обслуживать такую квартиру. Дети приезжают только на выходных, чтобы помочьс дровами и водой. Такой вопрос. Положена ли от местной администрации квартирас улучшением жилья. Администрация постоянно что-то фотографирует но движения в решении вопроса нет. Говорит, что квартира в нормальном состоянии и жить можно. Как и куда мне обратиться, чтобы этот вопрос решилсяв кратчайшие сроки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Решение вопроса возможно в судебном порядке. Из изложенного в вопросе должно быть заключение межведомственной комиссии о признании дома непригодным для проживания, либо ветхим, с указанием процента износа.

Далее в суд с иском к администрации города о предоставлении благоустроенного жилья в замен имеющегося ветхого.