Условия договора - автоматическая пролонгация на 365 дней при отсутствии заявления

• г. Барнаул

В договоре прописано что срок договора с момента подписания до 28.01.15 и второй пункт что если не поступает заявления то автоматически пролангируется на след срок 365 дней. Он будет постоянно так пролангироваться?

Ответы на вопрос (3):

Он будет постоянно так пролангироваться?

Да, до заключения дополнительного соглашения либо поступления соответстующего заявления от стороны договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья! Да срок будет пропагандироваться постоянно пока одна из сторон не заявит об окончании договора. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

второй пункт что если не поступает заявления то автоматически пролангируется на след срок 365 дней. Он будет постоянно так пролангироваться?

необходимо видеть текст договора.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: в договоре аренды есть пункт договора расторжение, где прописано, что арендатор должен уведомить о сьезде за 60 дней. И есть пункт сроки договора, где прописано что срок договора до 24 августа 2015, но если нет никаких претензий то он автоматически пролангируется. Арендатор 6 августа говорит что не будет продлять договор. Правильно ли это? или он должен был нас предупредить за 60 дней до окончания срока договора?

Формулировка в договоре от 2013 года: Договор действует с момента подписания и до 31.12.2013 года.

Договор может быть пролонгирован на один год, если ни одна из сторон не заявит о его расторжении за 15 дней до окончании срока действия.

От 2014 года есть доп согл: договор действует с момента подписания до 31.12.2014 года-данное соглашения является неотьемлимой частью договора.

Вопрос: данный договор будет автоматически пролонгироваться на 2014 год?!

Заключен договор аренды нежилого помещения - ИП с ФЛ (в первый раз). В пункте "срок действия договора" написано: договор считается заключенным с момента подписания и в случае отсутствия взаимных претензий и письменных уведомлений о расторжении договора с одной из сторон, действие договора автоматически пролонгируется до момента его расторжения.

Я, ИП, арендатор, пытаюсь признать сделку ничтожной, так как договор не зарегистрирован в Росреестре, но мой оппонент утверждает, что бессрочные договоры госрегистрации не подлежат и договор законен.

Заранее благодарю!

Пункт в договоре.

Автоматически пролонгируется на каждый последующий год, это значит срок действия договора не ограниченно?

Если в договоре на оказание услуг (договор об оказании медицинских услуг между директором частной клиники и врачом специалистом) в пункте о сроке действия договора прописано: Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до 31.12.2014 г. В случае, если в срок не позднее 10 дней до окончания срока действия договора ни одна из сторон письменно не заявит о нежелании продолжать сотрудничество в рамках настоящего договора, действие договора автоматически продлевается на 6 (шесть) месяцев.

Получается что с 1 июля 2015 года необходимо будет заключить новый договор об оказании услуг? Или он также будет продлеваться автоматически каждые 6 месяцев, пока одна из сторон письменно не заявит о желании его расторгнуть?

И еще такой вопрос: в случае если договор всё-таки необходимо будет перезаключать с 1 июля - нельзя ли изменить этот пункт таким образом, чтобы договор в принципе был действителен заявления одной из сторон о желании его расторгнуть?

Заранее спасибо!

Нарушены сроки доставки и монтажа пластиковых окон, при подписании договора 22 августа была произведена 100% оплата, по договору прописано срок доставки и монтажа 15 рабочих дней со дня подписания договора, доставили окна 23 сентября, монтаж еще не произведен, в договоре не прописана сумма пени за просрочку, подскажите какой процент на данный момент?

Это срочный или бессрочный трудовой договор?

Добрый день!

В договоре пункт 3:

Срок договора: срочный, на основании пункта 1 части второй статьи 59 ТК РФ. Начало работы с 9 февраля 2016 года. Сроком окончания настоящего договора считается момент подписания документов

И все.

Какой это договор?

С момента подачи заявления по собственному когда я могу покинуть компанию - через 3 дня или через 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре изготовления мебели прописано, что договор вступает в силу с момента его подписания (22.10.21), так же прописано что срок исполнения договора составляет 45 рабочих дней. Вопрос-с какой даты начинать отсчёт срока исполнения, с 22.10.21 или с 23.10.22?

Мы заключили договор на оказание рекламных услуг 15.04.2008 г.

в договоре прописано. Что он вступает в силу в момента подписания сторонами. Подписан он был соответственно 15.04.2008 г.

в приложении к договору прописано, что услуги мы должны были оплатить аж 01.04.2008 г. ...? (т.е. за 14 дней до подписания договора)

также в договоре написано. Что вся предшествующая договору переписка является недействительной по отношению к настоящему договору.

Возможно ли "развалить" договор, признать договор недействительным в связи с тем, что не согласованы существенные условия договора, а именно срок внесения платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение