Возможность разрушения договора из-за несогласованных существенных условий - анализ примера заключения договора на рекламные услуги

• г. Москва

Мы заключили договор на оказание рекламных услуг 15.04.2008 г.

в договоре прописано. Что он вступает в силу в момента подписания сторонами. Подписан он был соответственно 15.04.2008 г.

в приложении к договору прописано, что услуги мы должны были оплатить аж 01.04.2008 г. ...? (т.е. за 14 дней до подписания договора)

также в договоре написано. Что вся предшествующая договору переписка является недействительной по отношению к настоящему договору.

Возможно ли "развалить" договор, признать договор недействительным в связи с тем, что не согласованы существенные условия договора, а именно срок внесения платежей?

Ответы на вопрос (2):

Да можно но надо учесть , что в соответствии с законом каждая сторона сама представляет свои доказательства, а чем мы будем доказывать.???

Спросить
Пожаловаться

Когда условие о сроке платежа признаётся несогласованным, вступает в действие общее правило ст.314 ГК РФ (оплатить в разумный срок или в течение 7 дней с момента предъявления требования об оплате). Поэтому развалить договор в данном случае нельзя (конечно, если только все иные условия согласованы). Кроме того, как свидетельствует судебная практика, даже в случае "развала" договора с связи с несогласованностью существенных условий, суды обязывают заказчиков оплачивать стоимость оказанных услуг или выполненных работ, если будет очевидно, что заказчик был заинтересован в оказании услуг или выполнении работ.

Спросить
Пожаловаться

Заключаем договор об оказании охранных услуг с организацией. Дата договора прописана 01 сентября. Договор на сегодняшний день сторонами еще не подписан. Если мы подпишем договор 01 октября например, то с какого числа организация должна оказывать охранные услуги? Р.s. В самом договоре прописано, что договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и т.д.

Если мне выплатили деньги за дтп через суд и теперь хотят получить с меня 30000 т рублей а в договоре прописано. Договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до полного его исполнения обязательств сторонами. Заказчик оплачивает услуги исполнителя, определенные п. 1.2 настоящего договора путем внесения предоплаты в размере 100% от их стоимости, указанной в п. 4.1 настоящего Договора. Стоимость юридических услуг по настоящему Договору составляет 10000 р.

Заключили договор возмездного оказания услуг. К договору есть приложение с указанной услугой, срок и с суммой оплаты (в договоре оплата не прописывается). В договоре прописано, что приложение подлежит исполнению исполнителем при условии его принятием и подписанием исполнителем. На каждую услугу новое приложение. Заказчик приложения не подписал, но услуга была оказана исполнителем. Заказчик данную услугу не оплатил. В данной ситуации, что делать исполнителю, есть ли возможность вернуть деньги через суд? будет ли иметь юридическую силу акт сверки взаимных расчетов?

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

В договоре оказания услуги в пункте о сроке выполнения услуги указано 2 условия, после выполнения которых начинает исчисляться срок, а именно: 1 - оплата заказчиком аванса, 2 - подписания Приложения к Договору. Предполагалось, что это Приложение будет подписано позднее. Вопрос: если это Приложение так и не было сторонами подписано, то с какого момента исчисляется срок, и почему?

Моя фирма заключила договор возмездного оказания услуг. Согласно условиям договора моя фирма обязана оказывать услуги по «31.12.2012». Заказчик нарушил условие о 100% предоплате, не исполнил встречных обязательств передать помещения и оборудование исполнителю. В договоре не указано окончание срока действия договора. Указано:

8.Срок действия договора

8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до выполнения обязательств сторонами.

8.2. Окончание срока действия настоящего договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

Прошу разъяснить мне, имеем ли мы право в настоящее время подать в суд иск о расторжении договора в связи с существенным нарушением условий договора заказчиком и о взыскании убытков (ст. 328, 719, 453 ГК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с физ. лицом заключили договор оказания рекламных услуг. В шапке договора был указан один человек, а подписался другой, который является доверенным лицом (но копии доверенности у нас нет). Услуга была оказана (доказательства есть), счет, выставленный на основании договора, оплачен полностью, но заказчика качество оказания услуги не устроило. О чем он должен быть сообщить письменно при подписании акта выполненных работ. Однако, при предъявлении такого акта Заказчик сообщил, но никакого договора на оказание подобных услуг он не подписывал и акты принимать не будет. Все электронные переписки с представителями физ. лица, которому оказывалась услуга, сохранились. Может ли сейчас физ. лицо на кот. оформлен договор, потребовать признать договор недействительным и требовать вернуть деньги?

Договор подписан, в нем указано, что приложением и неотъемлемой частью является другой договор, который был подписан раньше, но не был исполнен и на сегодняшний момент не действует. Насколько законно такое приложение? Согласованы ли в данном случае условия содержащиеся в старом договоре, которые не переподписаны при подписании нового договора?

В договоре на оказание сервисных услуг прописано:

2. СРОКИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

2.3. Срок начала оказания Услуг – 01.07.2009 г. Срок окончания оказания Услуг – 30.06.2010 г.

2.4. Если ни одна из Сторон не заявит о его расторжении за три месяца до даты прекращения Договора, действие Договора пролонгируется на тех же условиях на следующий календарный год, о чем Стороны обязуются подписать дополнительное соглашение к настоящему Договору.

Стороны не заявили о расторжении Договора, Исполнитель продолжает оказывать услуги, но доп. соглашение не подписано. Считается ли в этом случае Договор пролонгированным и действующим?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение