Возможность разрушения договора из-за несогласованных существенных условий - анализ примера заключения договора на рекламные услуги

• г. Москва

Мы заключили договор на оказание рекламных услуг 15.04.2008 г.

в договоре прописано. Что он вступает в силу в момента подписания сторонами. Подписан он был соответственно 15.04.2008 г.

в приложении к договору прописано, что услуги мы должны были оплатить аж 01.04.2008 г. ...? (т.е. за 14 дней до подписания договора)

также в договоре написано. Что вся предшествующая договору переписка является недействительной по отношению к настоящему договору.

Возможно ли "развалить" договор, признать договор недействительным в связи с тем, что не согласованы существенные условия договора, а именно срок внесения платежей?

Ответы на вопрос (2):

Да можно но надо учесть , что в соответствии с законом каждая сторона сама представляет свои доказательства, а чем мы будем доказывать.???

Когда условие о сроке платежа признаётся несогласованным, вступает в действие общее правило ст.314 ГК РФ (оплатить в разумный срок или в течение 7 дней с момента предъявления требования об оплате). Поэтому развалить договор в данном случае нельзя (конечно, если только все иные условия согласованы). Кроме того, как свидетельствует судебная практика, даже в случае "развала" договора с связи с несогласованностью существенных условий, суды обязывают заказчиков оплачивать стоимость оказанных услуг или выполненных работ, если будет очевидно, что заказчик был заинтересован в оказании услуг или выполнении работ.