Существует ли срок давности у решения суда о лишении прав после отказа от медосвидетельствования?

• г. Кемерово

Лишили прав на полтора года за отказ от прохождения мед освидетельствования, права не сдал, штраф заплатил, прошло после этого 3 года. Есть ли какой то срок давности о решении суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок лишения специального права у Вас просто не начал течь, так как водительское удостоверение Вы не сдали. Когда сдадите, тогда и пойдет срок лишения.

Нет, никакого срока давности нет, поскольку вы не сдали водительское удостоверение, и согласно ст.32.7 КоАП РФ срок вашего лишения и не начинал исчисляться. Нужно сдавать права. ДРугих вариантов нет. Если бы все было так просто, то никто бы никогда не сдавал ВУ и все ездили бы, даже будучи лишенными.