Меня зовут Олеся мне 27 лет 9 классов образования! Могли я пойти по контракту служить в армию?

• г. Владивосток

Меня зовут Олеся мне 27 лет 9 классов образования! Могли я пойти по контракту служить в армию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Олеся

Да кому вы нужны с таким образованием. Закончите хотя бы техникум. А там видно будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, Олеся.

Как минимум должно быть среднее образование, если Вы хотите пойти служить по контракту в вооруженные силы.

Олеся, согласно статье 34 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

Согласно п.2. ст.34

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

Согласно пункта 5 ст.34 ФЗ

контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Можете, Олеся, обращайтесь в военный комиссариат по месту жительства или в воинскую часть, в которой желаете проходить службу. С Вами проведут беседу и, если подойдете, то отправят на профотбор.