Магазин обещает возместить расходы на демонтаж и замену некачественных обоев при предоставлении документов - как мы можем претендовать на компенсацию за оклейку своими силами?

• г. Санкт-Петербург

Магазин готов вернуть денежные средства за некачественные обои. Обои уже наклеены на стену своими силами. Если демонтаж обоев будет произведен фирмой, и все снятые обои будут возвращены в магазин, то нам компенсируют эти работы при предоставлении документов. А каким образом можно претендовать на возмещение расходов по оклейке обоев своими силами? Мы предложили компромисс, что нам демонтируют эти некачественные обои специалисты и поклеят новые (только совершенно другие) с сохранением метража, но уже с подтверждающими документами, нам не подтвердили подобный вариант. Какой у нас есть выход?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Написать письменную претензию в магазин с Вашими требованиями. В дальнейшем в случае не достижения компромисса обращаться в суд с исковым заявлением.