Исковое заявление - Уменьшение размера алиментов первой и второй жене в связи с требованием на выплату алиментов третьей жене на двоих детей.

• г. Урай

У меня вопрос в следующем. Плачу алименты двум женам по одному ребенку по 1/6 части дохода. Сейчас третья жена подала ещё иск на алименты на двоих детей и отсудила 1/4 часть доходов. Сейчас я подаю иск на то, чтобы всем платить по 1/8 части (т.е. первой жене 1/8, второй 1/8 и третьей на двоих детей 1/8+1/8). Вопрос такой в исковом заявлении могу я просить уменьшить сразу первой и второй жене размер алиментов? В этом случае я буду Истец, а ответчик будет первая и вторая жена?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете подать иск одновременно к обоим женам, они и будут ответчиками. Но не думайте, что это простой иск, что можно скачать шаблон из интернета и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, все будет иначе. Иск нужно обосновать и подготовиться к подаче иска!