Как решить проблему с алиментами на детей от двух браков и избежать слухов на работе?.

• г. Омск

У меня вопрос, от первого брака у меня есть ребенок, от второго трое детей! Вторая жена подала на алименты, чтобы уменшить алименты на ребенка от первого брака, суд удовлетворил ее иск и теперь первой жене полагается 1/8 дохода, а второй 3/8 дохода. Собственно в чем вопрос, может ли вторая жена отказаться от алиментов, так как я не хочу чтобы на работе были лишние слухи, что я плачу алименты на двух жен? И если вторая жена откажется, то первая может подать в суд на возобновление платежа в размере 1/4 дохода?

Ответы на вопрос (1):

Может отказаться. Суд не удовлетворит иск об увеличении алиментов.