Вопрос о реконструкции канализации - кто должен ее выполнять, водоканал или житель частного сектора?

• г. Москва

Я живу в часном секторе. Приехал водоканал и сказал что нам надо делать реконструкцию канализации или они отключат воду. Вот в чем вопрос кто ее должен делать водоканал или я.

Ответы на вопрос (1):

Делать ее должны вы, поскольку вы являетесь собственником канализационных сетей. Однако не понятно, по какой причине нужно делать реконструкцию. Потребуйте у водоканала письменный ответ с указанием причины.