Награжденный знаком ЦК ВЛКСМ в 1987 году, являющийся пенсионером, может ли получить звание ветерана труда?

• г. Москва

Я награжден знаком ЦК ВЛКСМ "За отличие в труде" в 1987 году. Первый год нахожусь на пенсии. Можно ли получить звание ветерана труда при такой награде?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь в отдел соцзащиты.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

КонсультантПлюс: примечание.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ).

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Является ли знак ЦК ВЛКСМ "За отличие в труде" государственной наградой? Могу ли я получить звание ветерана труда, имея эту награду и 34 года трудового стажа?

Знак ЦК ВЛКСМ за отличие в труде за 1987 год дает ли право на получение звания ветеран труда

Имею знак цк влксм "за отличие в труде" Это является льготой для звания " ветеран труда" ?

Приравнивается ли знак цк влксм "За успехи в труде" к правительственным наградам, можно ли по нему получить ветерана труда.

Имею награду от цк влксм значок 60 лет с именем Ленина, могу ли расчитывать на какие-нибудь добавки к пенсии или звание Ветеран труда.

Я в 15 лет был награждён Знаком за отличие в труде. От имени ЦК Влксм. Щас мне 46.буду ли я ветеранов труда при выходе на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить звание "ветеран труда", имея стаж более 40 лет, последний непрерывный стаж на одном предприятии 20 лет, имею знак от цк влксм 1989 год "за отличие в труде".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение