Приравнивается ли знак ЦК ВЛКСМ "За успехи в труде" к правительственным наградам, можно ли по нему получить ветерана труда.

• г. Челябинск

Приравнивается ли знак цк влксм "За успехи в труде" к правительственным наградам, можно ли по нему получить ветерана труда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Об это вам нужно узнать в органе соцзащиты по вашему месту жительства поскольку в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда 4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Приравнивается ли знак цк влксм "За успехи в труде" к правительственным наградам, можно ли по нему получить ветерана труда.
Это не правительственная награда, а ведомственная, но и ее достаточно, чтобы претендовать на звание ветеран труда, при наличии достаточного трудового стажа.

Знаком ЦК ВЛКСМ "За успехи в труде" награждались учащиеся (преимущественно старших классов) общеобразовательных школ, а также учащиеся I, II, III курсов средних профессионально-технических училищ за достижение высоких результатов в общественно-полезном производительном труде и активное участие в жизни ученических коллективов.

Поэтому права на статус Ветерана труда этот знак не даёт.

Знак цк вклсм "За успехи в труде" не относится к числу государственных наград, поэтому на этом основании ветерана труда не получить. Всего доброго.