Можно ли открыть мини пекарню в цокольном этаже жилого многоквартирного дома? Какой закон это регламентирует?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли открыть мини пекарню в цокольном этаже жилого многоквартирного дома? Какой закон это регламентирует?

Ответы на вопрос (2):

Размещение предприятий общественного питания в цокольных и первых этажах жилых многоквартирных домов допускается. Помещение для пекарни должно соответствовать требованиям СанПиН 2.3.4.545-96, «Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий. Санитарные правила и нормы" (вместе с «Инструкцией о ежесменных перед началом работы медицинских осмотрах работников предприятий (цехов, бригад, участков), вырабатывающих кондитерские изделия с кремом», «Общими положениями по применению бактерицидных ламп на предприятиях пищевой промышленности») (утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 25.09.1996 N 20)

Можно ли открыть мини пекарню в цокольном этаже жилого многоквартирного дома? Какой закон это регламентирует?

Да конечно главное чтоб соответствовала нормам СанПин.