Как защитить здоровье ребенка от курения соседки в подъезде?

• г. Мурманск

В подъезде соседка постоянно курит. У моего ребёнка аллергия, сейчас ищем причину, сдаём анализы и т.д. Врач сказал, что провоцировать может всё что угодно даже табачный дым. Любая аллергия может перерасти в астму. Когда курит соседка на лестничной площадке, весь дым у нас в квартире. Ребёнок кашляет. Договориться не получается, всё бесполезно. Как найти на неё управу? Здоровье моего ребёнка мне важно!

Ответы на вопрос (1):

Соседка прежде всего нарушает

Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ (последняя редакция)

Курить в подъезде запрещено. Обращайтесь к участковому. Должны привлечь к административной ответственности. Можете вызвать наряд ППС, когда курит.