Как защитить здоровье ребенка от курения соседки в подъезде?

• г. Мурманск

В подъезде соседка постоянно курит. У моего ребёнка аллергия, сейчас ищем причину, сдаём анализы и т.д. Врач сказал, что провоцировать может всё что угодно даже табачный дым. Любая аллергия может перерасти в астму. Когда курит соседка на лестничной площадке, весь дым у нас в квартире. Ребёнок кашляет. Договориться не получается, всё бесполезно. Как найти на неё управу? Здоровье моего ребёнка мне важно!

Ответы на вопрос (1):

Соседка прежде всего нарушает

Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ (последняя редакция)

Курить в подъезде запрещено. Обращайтесь к участковому. Должны привлечь к административной ответственности. Можете вызвать наряд ППС, когда курит.

Спросить
Пожаловаться

Соседка курит из своего окна а дым весь ко мне. я не курю алергик. Что посоветуете. Окна незакрыть на улице 30 жары.

Что делать если сосед постоянно курит возле двери а у ребенка аллергия на дым из электронной сигореты.

Здравствуйте! Я устал бороться с курящими соседями. Курят на лестничной площадке. На замечания реагируют агрессивно, провоцируют на драку. В ответ постоянно: - И что ты сделаешь? У меня ребенок вынужден дышать табачным дымом из-за их регулярного курения в подъезде. Сам я в прошлом боксер и могу всю эту толпу наказать физически и довольно серьёзно. Неподготовленный человек может не выдержать "поставленный удар", поэтому сдерживаюсь как могу, но уже близок к нервному срыву. А сидеть в тюрьме потом из-за этих людей мне совсем не хочется. Звонил по телефону нашему участковому, он меня отправил на сайт администрации города, чтобы я написал обращение в приемную. Я это сделал. Сам участковый от проблемы устранился, сказав что административными нарушениями занимается администрация. Чувствую что так и будут меня "футболить" из одого гос. органа в другой. А проблема как стояла на месте так и стоит. Никто никаких мер не принимает, беседы с соседями провожу только я. Подскажите пожалуйста законный и самый эффективный способ решения подобной проблемы... Иначе боюсь скоро любители курить в подъезде меня доведут до рукоприкладства, чего мне делать очень не хочется!

Соседи снизу курят и весь дым идет в нашу квартиру, у меня грудной ребенок. Мне иногда кажется, что от меня уже пахнет табаком. Что делать? Этим дышит ребенок? Соседи отвечают-это наша собственность, что хотим, то и делаем... и вообще сказал молодой человек-у меня привычка курить...

Соседи курят в подъезде, весь дым идет в квартиру. У нас сильная непереносимость и аллергия на сигаретный дым (приходится прибегать к лекарствам). по-доброму просили не курить-обещали, но не исполнили. Можно ли их как-то привлечь к ответственности? Ведь у них есть балконы, где можно курить на своей территории.

Имею 4 ребенка аллергика. Заехали в дом новый трех этажей. Соседка держит 15 котов в 23 метрах. Постоянно собирает новых животных. Вонь идет ужасная. Как найти управу? И где.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение