Требуют передачи акта выполненных работ после 6 лет - возможен ли судебный иск?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре 2011 года клиент обратился за видеосъемкой мероприятия. Оплатил весь счет по выставленному по электронной почте счету. Мероприятие отсняли и передали им ссылку на скачивание фильма. Спустя пару лет, они стали просить акт выполненных работ, который мы также направили электронной почтой. Спустя почти шесть лет требуют передачи акта выполненных работ по акту приемки-передачи документов, иначе обещают подать в суд. Насколько это все дело возможное в суде? Или прошла исковая давность?

Ответы на вопрос (2):

В сентябре 2011 года клиент обратился за видеосъемкой мероприятия. Оплатил весь счет по выставленному по электронной почте счету. Мероприятие отсняли и передали им ссылку на скачивание фильма. Спустя пару лет, они стали просить акт выполненных работ, который мы также направили электронной почтой. Спустя почти шесть лет требуют передачи акта выполненных работ по акту приемки-передачи документов, иначе обещают подать в суд. Насколько это все дело возможное в суде? Или прошла исковая давность?

Не следует уделять данной проблеме много времени.

Общий срок исковой давности для предъявления претензий по оказанным работам, услугам три года. Если договор был заключен и услуга оказана, договором был предусмотрен обмен документами электронной почтой, то сроки для предъявления претензий прошли.