Способны ли банки списывать деньги с карты на погашение кредитов без предупреждения и решений суда?

• г. Иваново

Есть дебетовая карта в Сбербанке.. получаю субсидию на квартиру. .. сегодня хотела снять деньги и онаружила на своём балансе-101000 руб.. есть просроченные кредиты в других банках.. и Сбербанк кредит плачу с просрочкой в 2 недели но со всеми процентами которые за это время набегают... имел ли право Сбербанк списывать мои деньги с карты по какому либо из кредитов.. никаких уведомлений и решений суда не получала.. МОИ ДЕЙСТВИЯ? КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Ответы на вопрос (1):

Сбербанк не мог списать с Вашей карты средства без судебного решения. Обратитесь в Сбербанк, запросите основания списания суммы. Проверьте наличие решения суда на сайте суда по месту Вашего жительства, и наличие исполнительных производств на сайте службы судебных приставов.