Возможность взыскания штрафных пеней с строительной компании при наличии исполнительного листа на основную сумму долга

• г. Уфа

Возможно ли взыскать со строительной компании штрафные пени если уже на руках есть исполнительный лист по взысканию основной суммы долга?

Ответы на вопрос (3):

Если есть основания для взыскания неустойки то можно, но для этого нужно ознакомиться с документами, если они все имеются.

Да, возможно взыскать неустойку (пени) если данный вопрос не был поставлен на рассмотрение предыдущего суда. У вас меняется предмет иска, так что суд примет ваш иск.

Ничего страшного, Штраф/пени/неустойку можно взыскать и отдельно от взыскания основного долга. Но - если не пропущен срок исковой давности.