Инвалид II группы и узница концлагерей - должна ли бабушка платить госпошлину при получении наследства в связи с приватизированной квартирой?

• г. Москва

Бабушка с дедушкой прожили совместно 57 лет, получали вместе квартиру и строили дачу, все это было приватизировано на две доли. Дедушка умер и бабушка все переводит на себя (проживая в этой квартире). Должна ли она платить госпошлину при получении наследства являясь инвалидом II группы и узником концлагерей?

Ответы на вопрос (2):

Бабушка, как наследник первой очереди по закону и инвалид 2 группы, освобождена от уплаты государственной пошлины, но не освобождена от уплаты правовой и технической работы. Нотариус не работает бесплатно. Государство ему не платит.

Должна ли она платить госпошлину при получении наследства являясь инвалидом II группы и узником концлагерей?

Добрый вечер. Налог бабушка платить не должна.