Обязана ли пускать сотрудника для проверки газового счетчика в частном доме и каким предлогом можно это сделать?

• г. Орёл

Проживаю в частном доме. Счетчик на газ на улице. Обязана ли я пускать сотрудника для проверки в дом? договора все заключены, года еще не прошло. Если обязана пустить, то под каким предлогом? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Проживаю в частном доме. Счетчик на газ на улице. Обязана ли я пускать сотрудника для проверки в дом? договора все заключены, года еще не прошло. Если обязана пустить, то под каким предлогом? Спасибо!

А кто внутри дома будет проверять газовое оборудование вот сами и решайте пускать или нет.

Да, вы обязаны пустить в дом сотрудника газовой службы для проверки оборудования. Но, прежде чем его впустить, потребуйте подтвердить его полномочия: включая паспорт, удостоверение и предписание о проверке вашего оборудования.