Задолженность по коммунальным платежам - Как вернуть деньги после ареста карты?

• г. Казань

Меня такая проблема что у моей мамы по коммунальным платежам задолженность а так как она работает не официально и с ней живет моя дочка она ее обеспечивает и не может платить, а я только как 2 месяца устроилась на работу и после того как мне оформили карту у меня ее арестовали и снимают с нее всю сумму. Можно ли вернуть все.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как могли арестовать Вашу карту за долги матери? Так не бывает. Ищите свои долги.

Но в любом случае, Вам обязаны оставлять не менее 50% дохода. Вернуть уже, вряд ли, сможете. Но принести приставам справку о том, что на эту карту перечисляются средства заработной платы (в бухгалтерии взять справку) надо как можно скорее.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема что у моей мамы по коммунальным платежам задолженность а так как она работает не официально и с ней живет моя дочка она ее обеспечивает и не может платить, а я только как 2 месяца устроилась на работу и после того как мне оформили карту у меня ее арестовали и снимают с нее всю сумму. Можно ли вернуть все деньги?

У меня арестовали карту и все счета Сбербанка за задолженность по коммунальным платежам за квартиру в которой я не проживаю но прописана, снимают всю зп почти, что мне делать?

У мамы арестовали сберкарту. Есть еще карта зарплатная россельхозбанк, но она не арестована (недавно устроилась на работу) карту получила через 1,5 месяца это было вчера и в истории лк списали всю зарплату. Как-то можно вернуть деньги? Есть 2 детей несовершеннолетних. Судебная Задолженность у нее как ущерб.

Здравтсуйте. У меня такая проблема, я из многодетной семьи. Вся моя семья, это сплошная семья алкоголиков. И работаю я одна из всей этой семьи. Уйти мне некуда по этому приходится терпеть. У нас задолженность по комунальным услугам. Пристав арестовал мою зарплатную карту. И теперь каждый месяц снимают все деньги, не оставляя ни какого минимума на жизнь. Попасть к приставам нет возможности, так как когдя говорю я им кто я и к кому я. Моего пристава всегда нет на месте. Мне кажется они от меня сккрываются. Я не против оплачивать задолженность, но не таким путем. Путем снятия всей наличности. Как я могу посодействовать на приставов? И каким образом можно привлечь всех моих братьев и сесте, чтоб они тоже принимали участие в оплате задолженности по комунальным услугам? Все они совершеннолетние.

Здравствуйте, у меня такая проблема банк арестовал зарплатную карту, по постановлению от приставов за долг по коммунальным платежам, я уже давно не живу дома в родном поселке, а живу с мужем в его поселке, там я прописана и прописана моя дочь, ещё там прописана мама и сестра и они живут там, мама говорит что портит за ком. услуги а несколько дней назад мне пришло СМС от банка что моя карта в-260 000 тысяч рублей, я только вышла на работу после декрета второй ребенок только пошёл в садик. Какие документы мне надо собрать хотя бы половину выплатить долга за меня и дочку?

Ситуация такая. Мой муж прописан в квартире, в которой он никогда не жил, с ним вместе в этой квартире прописаны его мать и сестра, которые так же там не живут. В этой квартире живет их родственник-шизофреник, который долгое время не платил за коммунальные услуги. Недавно мужу на работу пришёл исполнительный лист, арестовали карту в Сбербанке так же,там написано: долги по жкх и тд. Видимо, эта квартира. Можно ли как-то отозвать исполнительный лист с работы и не платить чужие долги? Как доказать, что там не живёшь,может какие-то бумаги предоставить. Обидно, долг большой и не его, а снимают именно с мужа, так как он один работает на официальной работа среди всех прописанных. Помогите пожалуйста.

Спасибо за предыдущий ответ. Хочу уточнить, с новыми обстоятельствами. С моей зарплатной карты Сбербанка по распоряжению судебного пристава было дано распоряжение взыскать с меня задолжность по коммунальным платежам перед Магаданэнерго. Сбербанк всчитал всю сумму с моей зарплатной карты, куда перечислялась и моя пенсия, все вместе в течении недели в сумме 41210,10. Между тем по ряспоряжению того же судебного пристава Карцевой М.Д. с моей пенсии были высчитана сумма задолжности за коммунальные платежи перед Магаданэнерго той же суммы за минусом исполнительного сбора. Получается, что с меня высчитали сумму задолженности в двойном размере. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. И почему так вышло? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

C моей карты сбербанк снимает платеж за ипотеку, третий месяц снимают не только сумму платежа но и все деньги которые находятся на карте, обращались в сбербанк, там сказали что это ошибка банка и деньги вернули, но со следующим платежом опять сняли все деньги с карты, куда нам обратиться чтобы с этим разобрались, на вопрос почему снимают деньги нам отвечают что это закрытая информация.

Здравствуйте. У моей мамы есть младшая дочка ей 2,9 года. Мама не работает официально не где. Оформила 350 рублей на нее. А остальные детские деньги по 8 тысяч до 3 лет и 117 тысяч оформить не может. Ей сказали принести спроавку о том что она работает. Доска в садик еще не ходит. До марта месяца нужно это все сделать. Если нет, то деньги уйдут государству. Это правильно все они сказали, и что можно сделать?

Помоги те пожалуйста с вопросом! У меня есть зарплатная и кредитная карты сбербанка. Бывают просрочки. С зарплатной снимают деньги в счёт погашения кредитной карты. Снимают всю сумму задолжности. Снимают не взирая на сумму поступления на зарплатную. Была задолжность 5000 тр. На зарплатную поступила сумма 6300 тр. Сняли 5000 тр. Оставив только 1300 тр. Законно ли это? И можно ли это изменить как то? Сейчас трудности в работе и заработка. Платить вовремя не получается! А банк снимает практически все что как то удаётся заработать! Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение