Как расторгнуть навязанную страховку на кредит и получить выплату?

• г. Бугуруслан

У меня дочь взяла кредит и ей навязали страховку привет сосед кредит она выплатила полностью можно ли теперь расторгнуть страховку чтоб ей её выплатили. Она взяла другой и ей опять навязали эту страховку и она её не активирвала что нужно делать. Какие нужны документы для этого кредит взят 15. 02.2017 году второй.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договор страхования можно расторгнуть в течение 5 дней с момента получения кредита или же при досрочном погашении.

Удачи Вам.

Уважаемая Ольга!

В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Вы должны направить соответствующую претензию в банк и страховую компанию после получения (неполучения) ответа вправе обратиться в суд.