Как получить выплаты по страховке по погашенному кредиту в Сбербанке?

• г. Владимир

В 2007 году я взяла потребительский кредит 600 000 рублей в Сбербанке, выплаты которого должны закончиться в 2019, кредит я погасила полностью в октябре 2015 года, куда мне обратиться чтоб мне выплатили страховку? И как узнать была ли у меня оформлена страховка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы не знаете про оформление страховки, то нам это точно неизвестно. Вопросы задавайте в банке. Возврат страховой премии возможен, только если это предусмотрено Вашим договором страхования. Также если Вы сможете в суде признать страховку навязанной, то тогда на основании ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" сможете вернуть все деньги.

Здравствуйте. В банк обратитесь с письменным запросом, где оформляли кредит. Заявление составьте в 2 экземплярах, одно вручите сотруднику банка, а на 2 должны поставить вх. № и дату. Если нет возможности вручить лично-отправляйте по почте с описью вложения.

Здравствуйте. Должны ли Вам вернуть стоимость страховки, Вы можете из договора страхования, который подписывали при оформлении кредита. Договор этот заключается не с банком, а сто страховой компанией.

Удачи Вам.