Получив Почетную грамоту Минэнерго РФ, обращаюсь за присвоением звания ветерана труда - в управлении труда и соцзащиты отказали, утверждая отсутствие реестра знаков отличия. Г

• г. Ставрополь

Я награжден Почетной грамотой Минэнерго РФ. Обратился в управление труда и соцзащиты по вопросу присвоения звания ветерана труда. Ответили, что у них нет реестра Минэнерго о знаках отличия. Вопрос: есть ли такой реестр и где и кто его должен искать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это ведомственная награда, и Вы имеете право на получение звания ветеран труда. Приказ от 14 июля 2008 года N 11 "О ведомственных наградах Министерства энергетики Российской Федерации".