Какую сумму должен платить бывший муж на содержание жены если ребенку 2 года.

• г. Кугалы

Какаую сумму должен платить бывший муж на содержание жены если ребенку 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Жена может взыскать твёрдую сумму на своё усмотрение

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 91]

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.