Как остановить перерегистрацию авто. Которое я продал вчера но хочу вернуть?

• г. Пермь

Как остановить перерегистрацию авто. Которое я продал вчера но хочу вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если оформлен договор купли-продажи, то Вы уже не являетесь собственником авто, следовательно, либо договариваться с новым владельцем, что бы он не регистрировал авто на себя либо пробовать расторгнуть договор в судебном порядке.

Прекратить регистрационные действия Вы можете только по истечении 10 суток со дня заключения договора.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"...

Прекращение регистрации

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.1. Утрата транспортного средства.

60.2. Хищение транспортного средства.

60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Доброго времени суток. Если вы продали автомобиль по дкп, то договоритесь об отмене сделки с покупателем. Если откажет, тогда через суд надо будет расторгать договор.