Последствия моих действий в состоянии алкогольного опьянения в ночном клубе - что меня ожидает?

• г. Днепродзержинск

Я была в нетрезвом состоянии, в ночном клубе взяла чужую сумку и вытащила телефон, выбросив сумку в урну в женском туалете, после чего я вернула телефон владельцу не дождавшись полиции. Меня забрали в полицию, я написала заявление с повинной. Я ничего не помню, но в полиции говорят что это все есть на камерах ночного клуба. Телефон сейчас находится у владельца. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Можуть притягнути до кримінальної відповідальності. Максимально що загрожує це засудження до позбавлення волі з відстрочкою виконання вироку (умовно). Є варіанти уникнути відповідальності взагалі.

Таємне викрадення чужого майна (крадіжка) -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від вісімдесяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або позбавленням волі на строк до трьох років.

Ася, факт кражи налицо, но все зависит от того, написала ли потерпевшая заявление, есть ли вообще материал. Вы должны знать, отбирали ли от Вас объяснение, может при Вас и от потерпевшей. Видите сколько непоняток?

Если надо связывайтесь с юристом.