Последствия моих действий в состоянии алкогольного опьянения в ночном клубе - что меня ожидает?

• г. Днепродзержинск

Я была в нетрезвом состоянии, в ночном клубе взяла чужую сумку и вытащила телефон, выбросив сумку в урну в женском туалете, после чего я вернула телефон владельцу не дождавшись полиции. Меня забрали в полицию, я написала заявление с повинной. Я ничего не помню, но в полиции говорят что это все есть на камерах ночного клуба. Телефон сейчас находится у владельца. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Можуть притягнути до кримінальної відповідальності. Максимально що загрожує це засудження до позбавлення волі з відстрочкою виконання вироку (умовно). Є варіанти уникнути відповідальності взагалі.

Спросить
Пожаловаться

Таємне викрадення чужого майна (крадіжка) -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від вісімдесяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або позбавленням волі на строк до трьох років.

Спросить
Пожаловаться

Ася, факт кражи налицо, но все зависит от того, написала ли потерпевшая заявление, есть ли вообще материал. Вы должны знать, отбирали ли от Вас объяснение, может при Вас и от потерпевшей. Видите сколько непоняток?

Если надо связывайтесь с юристом.

Спросить
Пожаловаться

Девушка в ночном клубе оставила сумку без внимания, с этой сумки украли телефон! Камера зафексировала! Написали заявление о краже! Что будет тому человеку, кого зафексировала камера клуба?

Нанес ущерб ночному клубу, разбил стекло входной двери. Действие было совершено в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на то, что меня избила охрана клуба. Заявление о нападении написал в полицию. Что мне за это грозит?

В ночном клубе был утерен фотоаппарат, можно ли потребовать с владельца клуба компенсацию?

С субботы на воскресение в ночном клубе из сумки вытащили (я так думаю) фотоаппарат и кошелек с деньгами где-то 2500-3000 наличными.

Сумку, по словам работников клуба, нашли на столе (как я остался без неё не помню). Утром на ресепшене мне сумку отдали, но внутри ничего не было. Я сходил в полицию, там рассказал всё оперу, он обещал заехать в клуб, поговорить с работниками, посмотреть камеры видеонаблюдения. Заявление не попросил почему-то написать, я ему рассказал всё в устном виде. Он у меня взял номер телефона и попросил позвонить. Хотел бы я узнать будут ли они заниматься поиском? Есть ли шанс найти хотя бы фотоаппарат?

Добрый день! Интересует как правильно составить коллективное заявление в полицию на фитнес-клуб. Суть в том, что клуб внезапно закрылся без предварительного уведомления членов клуба. Позже появилась стороння информация о том, что за неуплату аренды арендодатель в одностороннем порядке расторг с клубом договор аренды. Клуб опечатан дознавателем. Членами клуба написано более 200 заявлений на возврат денежных средств. Также все эти же люди написали официальные претензии клубу на возврат ДС. Администрация клуба никак ни на что не реагирует. Есть много моментов указывающих на признаки мошеннических действий. Так вот все-таки как правильнее будет оформить коллективное заявление в полицию?

В ночном клубе с меня стащили золотой браслет и приступник чтоб я не вызвала милицию, он зажал у меня около стекла клуба и сдавил меня к стеклу чтоб я его выдавила спиной, в связи с выдавливанием стекла меня забрала полиция, и не хотела меня слушать что в меня сорвали браслет, а полиция обьяснила мне что я задержана по выдавливанию стекла. Вечером этого числа когда все произошло когда меня отпустила полиция, я отправилась в свой отдел полиции где написала заявлении о краже золотого браслета в ночном клубе, а также мы выехали с сотрудниками полиции на место где происходило, а именно по камерам просмотрели что было срывание браслета с моей руки, а также зажатие около окна (стекла) ночного клуба одним и тем же человеком, но по камерам лицо плохо видно т.к был в кепке. При задержании меня когда на меня тот человек кто сорвал браслет сдавил меня своим телом к стеклу, что я выдавила окно своей спиной, охрана клуба просмотрев видео что это сделала я,но по камерам видно было что мужчина меня тер к стеклу и с помощью него выдавила стекло. Меня забрали одну, а его даже не опросили. Моя подруга сказала что я не одна была и указала на мужчину который сорвал браслет и тер меня около стекла, но указав пальцем на него, он увидев это и сразу скрылся. Полиция даже не хотела его опрашивать и задерживать. Сотрудники полиции должны при задержании меня посмотреть камеры в клубе, что я стояла у окна не одна и что меня терли к стеклу, но просмотра не было, поверили работникам клуба. Какие мои сейчас действия? И могут ли мне отказать в возбуждении уголовного дела по краже моего золотого браслета, т.к я была под действием алкольного опьянения? Какие действия правохранительных органов в такой ситуации, т,к по камерам видно как он с меня стаскивает браслет, а потом трет около стекла.

Такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию. Ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла полиция в ночной клуб и просит закрыть заведение, на устном заявление (кто то написал что то) Имеет право полиция закрыть и просить чтобы заведение закрыть? Гости отдыхают в ночном клубе.

Фотографировал в ночном клубе, на фотосъемку не получал разрешения у администрации, в следствии чего запретили фотографировать и забрали камеру. Законные ли были действия администрации и охраны со стороны ночного клуба?

Работником во время исполнения трудовых обязанностей была совершена кража. Поступило заявление в полицию, после чего все украденное было возвращено владельцу, написана явка с повинной. Заявление из полиции после этого забрали. Возможно ли увольнение по статье 81 пункту 6 подпункту г трудового кодекса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение