Сбор 200 заявлений на возврат денежных средств - как правильно составить коллективное заявление в полицию на фитнес-клуб, подозреваемый в мошенничестве

• г. Краснодар

Добрый день! Интересует как правильно составить коллективное заявление в полицию на фитнес-клуб. Суть в том, что клуб внезапно закрылся без предварительного уведомления членов клуба. Позже появилась стороння информация о том, что за неуплату аренды арендодатель в одностороннем порядке расторг с клубом договор аренды. Клуб опечатан дознавателем. Членами клуба написано более 200 заявлений на возврат денежных средств. Также все эти же люди написали официальные претензии клубу на возврат ДС. Администрация клуба никак ни на что не реагирует. Есть много моментов указывающих на признаки мошеннических действий. Так вот все-таки как правильнее будет оформить коллективное заявление в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Не обязательно подавать коллективное заявление. Просто каждое лицо имеет право подать заявление в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

Разве коллективное не будет эффективней?

Евгений, доброго времени суток. Если хотите коллективное, то пишите лучше в прокуратуру, так будет эффективнее и продублируйте на сайте Генеральной прокуратуры в электронном виде. После предварительной проверки, если будет усматриваться признаки состава преступления, прокуратура сама направит в полицию.