На каком расстоянии от дороги можно установить рекламный щит в населенном пункте и где это прописано.

• г. Санкт-Петербург

На каком расстоянии от дороги можно установить рекламный щит в населенном пункте и где это прописано.

Ответы на вопрос (1):

ГОСТ Р 52044-2003 Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения (с Изменениями N 1, 2, 3, Поправкой)
Все указано в данном ГОсте. В населенном пункте по моему 5-10 метров.