Допустимое расстоянии рекламы от дороги в городе

• г. Чита

На каком расстоянии от дороги в городе может стоять рекламный щит и на какой закон можно опереться?

Ответы на вопрос (3):

С этим вопросом Вам необходимо обращаться в отдел организации дорожного движения, для каждой дороги определенные нормативы.

Расстояние от дороги до рекламных щитов определяется в соответствии с градостроительными планами и непосредственно нормативными актами Органов местного самоуправления, на территории которых располагаются дорогие рекламные конструкции. Поэтому уточняйте данную информацию непосредственно в администрации поселения.

Какая ширина дороги предполагает какие расстояния для рекламы?