Какую сумму придется выплатить за материальный ущерб по иску в деле о разбитой машине?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос я хозяйке разбил машину и она не подавала на иск. а в обвинительном она указала сумму что за 215 т.р она купила. И вот сейчас она подала на иск и на материальный ущерб какую мне придется выплачивать сумму? Но вы ответили уже на этот вопрос надеюсь не больше 215 тыс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Если вы разбили авто полностью и оно не подлежит восстановлению, то тут надо исходить из того, какую сумму ей выплатила страховая компания. Если страховая не оплачивала, то вы можете потребовать от знакомой предъявить вам документы подтверждающие стоимость авто на момент аварии. Это может быть отчет независимого эксперта. Если авто подлежит восстановлению, то тут опять же должно быть заключение независимого эксперта о стоимости восстановительного ремонта. Именно из этих сумм и надо исходить, потому что автомобиль в процессе эксплуатации теряет в цене. Полная стоимость автомобиля взыскивается только в том случае, если с момента покупки автомобиля прошло не более 3-х лет. В вашем вопросе нужен грамотный автоюрист.