Каковы условия выплаты по решению суда и возможные последствия при устройстве на официальное трудоустройство

• г. Кемерово

Я вот разбил машину и хозяйка подала на иск. я у суда попросил рассрочку и мне дали решение суда выплачивать в сумме 216 т.р но не указан в течение какого срока ей выплатить и не указано какую сумму выплачивать в месяц мне многие говорят что это выплачиваешь по мере возможности. А если я устроюсь офицальную трудоустройство с меня могут ли судебные пристава высчитывать по 50% без суда?

Ответы на вопрос (6):

Здравствйте.

Не может суд не указать срок, в течение которого Вам надо заплатить этот долг, обычно суд дает рассрочку на год

Вам надо внимательнее прочитать решение.

Пока есть рассчрока, приставы не могут удерживать деньги с зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Суд уже вынес решение, поэтому судебные приставы имеют полное право удерживать с вашей заработной платы 50 % в счёт погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр. Если в решении суда не указаны сроки, то сумму долга вы должны вернуть в полном объеме сразу после вступления в силу решения суда. Судебные приставы будут арестовывать ваши банковские счёта и имущество, также будете отдавать 50 % своей заработной платы

Спросить
Пожаловаться

Суд взыскивает задолженность и не указывает никаких сроков. В отношении вас возбуждено исполнительное производство, соответственно судебный пристав имеет полное право удерживать 50 %

Спросить
Пожаловаться

Если в отношении Вас возбуждено судебными приставам исполнительное производство, то они вправе удерживать до 50 % Вашего дохода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам говорят неправильно, если дали рассрочку, то нужно погасить до конца этого срока. При трудоустройстве обязательно будут высчитывать до 50%.

Спросить
Пожаловаться

Вот у меня вопрос я разбил машину и хозяйка подала на иск и я у суда попросил на рассрочку и мне дали бумагу по решению суда выплатить 216 т.р и я выплачиваю ей в месяц от 2-5 т.р т.к я работаю не официально и выплачиваю ей по мере возможности. А если я устроюсь на официальную трудоустройство могут ли с меня судебные приставы высчитывать 50% без решения суда? А если могут то почему если решения суда совсем другое.

Было вынесено решение суда о взыскании задолженности в рассрочку, в решении было указано, что оплата должна производится с момента вступления в силу данного решения. В решении суда реквизиты для оплаты не были указаны и взыскатель не направлял свои реквизиты, поэтому платежи не вносились. Через три месяца после решения суда о рассрочке, судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, поданного взыскателем по данному делу и требуют оплаты всей суммы полностью, не в рассрочку. Решение суда о рассрочке приставам направлено, но они выставляют счёт на полную сумму.

Подскажите, пожалуйста основания для действий приставов? Почему они в данном случае не выполняют решение суда о рассрочке? Взыскатель в суд не подавал об отмене рассрочки. Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа выданного три месяца назад.

По расписки суд присудил выплатить 106 тысяч.

Постановление отнесли судебным приставам, судебный пристав сказал что должник ни где не работает и пока выплатит 1500 рублей а вот когда устроится в бюро трудоустроиства будет выплачивать побольше.

В течение какого времени должник должен выплатить всю сумму?

Можно ли должника как либо ускорить?

У меня такой вопрос я хозяйке разбил машину и она не подавала на иск. а в обвинительном она указала сумму что за 215 т.р она купила. И вот сейчас она подала на иск и на материальный ущерб какую мне придется выплачивать сумму?

У меня прошёл суд по поводу рассрочки моего долга и вышло судебное решением предоставлена рассрочка на 12 месяцев. Без графика платежей. Мне теперь как надо будет оплачивать судебным приставам каждый месяц определённую сумму которую мне скажет пристав или по мере возможности вносить главное чтобы я за 12 месяцев погасила долг?

Если в решении суда указано-взыскать такую то сумму, без указания сроков, будет ли это означать, что дальше будут разбираться судебные приставы, или в решение суда должна быть оговорка о передаче судебным приставам?

Если по истечению срока действия отсрочки решения суда я не смогу выплатить всю сумму полностью, можно затем написать заявление на рассрочку решения суда? Или сразу написать заявление на рассрочку? И какую миним сумму можно выплачивать приставам по рассрочке решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем по решению суда должны выплатить 50000 р. физическому лицу. Полной суммы у нас нет. Пристав сказал, что мы должны платить по 8000 в месяц, хотя решения суда по этому поводу нет. На сколько законно заявление пристава и с чего расчитывается сумма платежей, если прошение о рассрочке ещё не подавалось? Какую сумму можно выплачивать минимально?

Банк подал на меня в суд, дело передали судебным приставам. Судебные приставы дали мне счет чтобы я платила долг. Какую сумму я могу платить каждый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение