Влияют ли проверки документов Департаментом на выдачу сертификатов по курсам повышения квалификации медсестер?

• г. Москва

Скажите, могут ли курсы повышения квалификации медсестер задерживать выдачу сертификата, мотивируя проверку документов (копии трудовой и диплома) Департаментом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, это вопрос не юридический. Если в договоре не указан срок получения документов, то и сделать ничего нельзя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Марина.

Нет, не могут они этим мотивировать. А документы эти при необходимости проверяются при поступлении человека на работу.