Как получить гражданство РФ для супруги и детей граждан Казахстана, проживающих в России

• г. Алматы

Я гражданин РФ. У меня есть супруга и двое детей граждан Казахстана. В браке уж 10 лет. Брак заключен в Республике Казахстан. Решили переехать на ПМЖ в Россию. Как можно получить моей супруге и детям гражданство РФ? И в какие сроки? Есть ли какие-нибудь привилегии от того что я являюсь гражданином РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Здесь необходимо все лучше узнать в Посольстве поскольку там свои требования по данным критериям. Возможно и есть какие то привилегии.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданинка Республики Казахстан, замужем за гражданином РФ,в браке 1,5 года брак зарегистрирован на территории Казахстана. Рожденный ребенок в браке на территории Казахстана, планирую получить гражданство РФ.какие документы мне нужно собрать в Казахстане на себя и ребенка? Через какое время мы получим гражданство РФ?полагаются ли нам какие нибудь льготы?

Я гражданин российского федерации, состою в браке с гражданкой казахстана, брак был заключен в россии, есть общий ребенок гражданин казахстана родившийся в казахастане. Я проживаю на территории РФ а они в казахстане, в браке состоим два с половиной года. Какова процедура для получения гражданства РФ моей супруге и нашему ребенку? Можно ли им получить гражданство в упрощенном порядке?

Моя супруга гражданка украины, я гражданин казахстанца, в браке уже год, живем в казахстане. Вопрос-как супруге получить гражданство казахстана или россии если она не выписалась с украины?

Подробнее:

Супруг является гражданином РФ, но проживает в Казахстане (работает) и имеет вид на жительство Казахстана. Супруга, гражданка Казахстана, хочет выехать на ПМЖ в Россию. Есть совместный ребёнок, родившийся на территории Казахстана. Получится ли у супруги и ребенка получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Был зарегистрирован брак в Казахстане. Супруга с гражданством РФ, супруг-Казахстан. Есть ребенок, но не от этого брака. Общего имущества нет. Супруг не согласен на развод и проживает в Казахстане, супруга в РФ. Как действовать в данном случае? Спасибо.

Я гражданин республики Казахстан, хочу получить гражданство РФ.У меня в Казахстане осталась жена и двое детей. Нужно ли мне разрешение от супруги при оформлении гражданства?

Я гражданин РФ, супруга и дети граждане Казахстана. Брак зарегистрирован в Казахстане в 2002 году. Проживаем постоянно в Казахстане. При переезде в Россию в какие сроки супруга и дети могут рассчитывать на получение гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исходные данные: супруг - гражданин России; супруга - гражданка Казахстана, до конца текущего года постоянно проживает в Казахстане, с начала 2002 года будет постоянно зарегистрированна в Москве, ее мать - гражданка России. Супруги находятся в браке с июля месяца с.г. Спасибо.

Был зарегистрирован брак в Казахстане. Супруга с гражданством РФ, супруг-Казахстан. Есть ребенок, но не от этого брака. Общего имущества нет. Супруг не согласен на развод и проживает в Казахстане, супруга в РФ. Супруг жил только в Казахстане, в РФ совместного проживания не было. Как действовать в данном случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение