Неисполнение судебного решения УФМС - что делать, если в квартире прописаны другие лица, но есть решение о снятии их с регистрационного учета

• г. Владивосток

Я проживаю в квартире и прописана, аа другие лица не проживают, но прописаны. Есть вступившее в законную силу решение суда: о признании за мной права на квартиру, а этих лиц снять с регистрационного учёта из квартиры. Почему УФМС не исполняет решение суда? Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В данном случае Вам нужно обжаловать неправомерное бездействие управления по вопросам миграции в суде, предъявив административный судебный иск.

Здравствуйте! Получите исполнительный лист на основании решения суда и предъявите его в службу судебных приставов для исполнения. Удачи.

Здравствуйте. Вам необходимо получить исполнительный лист и передать его для исполнения судебным приставам. Они заставят исполнить решение суда. За неисполнение решения предусмотрена уголовная ответственность по ст.315 УК РФ.

Бог Вам в помощь.

Обратитесь к ним с заявлением об исполнении решения суда либо с вопросом о причине не исполнения данного решения. Получите ответ, сможете определиться в дальнейших действиях.