Как вывести наличность, если расчетный счет в Сбербанке заблокирован, а другие банки отказывают в открытии нового счета?

• г. Ульяновск

В сбербанке заблокирован расчетный счет, невозможно снятие оттуда денег, только перевод на расчетный счет другого банка, а при подаче на открытие счета в другом банке - приходит отказ от банка. Как вывести наличность? Или как поступить?

Ответы на вопрос (12):

Доброго времени суток. По обычной сделке во исполнение условий определенного договора, вы переводите денежные средства в счет обязательства. Удачи вам.

Здравствуйте. В том случае, если перевод на расчетный счет в другом банке возможен, то нет никаких проблем. Не открывают счет Вам - договоритесь с организацией, которой Вы доверяете, заключите с ней какой-то договор и переведите ей авансом деньги на основании этого договора. А потом можете по соглашению сторон расторгнуть договор и получить деньги от этой организации.

Удачи Вам.

Доброго времени суток, Эдуард.

Важно знать на основании чего заблокирован счет (да и вообще, счет чей это - юридического или физического лица).

Извините пожалуйста, не до конца понял ответ. Что за сделка?

Здравствуйте. Вы же сказали, что перевод денежных средств в другой банк возможен. Выше я описал такую схему.

Договоритесь с организацией, которой Вы доверяете, заключите с ней какой-то договор и переведите ей авансом деньги на основании этого договора. А потом можете по соглашению сторон расторгнуть договор и получить деньги от этой организации.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Эдуард! А счет-то почему заблокирован? Деньги можно вывести, переведя их по сделке другой организации на основании договора. Любой сделки.

Эдуард, всё обсуждение сейчас строится на домыслах. Неизвестно ни о Вашем счете, ни о причинах блокировки. Запросите в банке официальное обоснование сначала.

По 115 статье. Так сказали в банке, но я так и не понял почему это произошло, где то допустил ошибку видимо.

Это банк, Эдуард. Общение должно быть официальным, письменным. На уровне "сказали" не стоит строить каких-либо схем (можно навлечь проблемы). Запросите в банке официальное обоснование блокировки.

Здравствуйте, Эдуард. Вы не уточнили, о каком законе идет речь, но таком случае, очевидно, в отношении Вас возбуждено уголовное дело. Арест на имущество может быть наложен для обеспечения гражданского иска в соответствии со ст.115 УПК РФ.

Тогда и перевод денежных средств Вы сделать не сможете, кроме уплаты налогов.

Удачи Вам.

Эдуард! Сделайте запрос в банк о предоставлении Вам справки о причине блокировки счета и инициаторе этого действия. Тогда уже решать будем.

Здравствуйте. По ФЗ-115 - счет блокируется если невозможно доказать легальность поступления средств. Это ж закон о противодействию легализации (отмыванию) доходов... Гле в ст. 7 указаны все полномочия банка.

Прибегать к помощи сомнительных сделок, которые Вам советуют, категорически не рекомендую. Тем самым Вы ещё и фирму подставите.

Выясняйте с банком возможность разблокировки - какие документы им нужны?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.