Продажа 3 участков ИЖС за городом, возможность строительства таунхауса на 12 квартир

• г. Воронеж

Есть 3 участка подряд, по 15 соток каждый. ИЖС. За городом. Можно построить таунхаус на 12 квартир и потом сделать документы на такое сооружение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Андрей

На бизнес деньги есть, а на юриста нет? Возьмите в штат, чтобы делал вам нужные документы

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас стало серьезно с этим и вы можете просто подойти к тому, что вас обяжут снести уже построенное здание. Лучше делать все по закону и не рисковать деньгами.

Спросить
Пожаловаться

Чем черевато строительство без получения разрешения и без проекта? Важна простота решения вопроса и скорость. Если штраф и последующее оформление проще?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Последующее оформление сложнее: суд, экспертизы, которые могут установить несоблюдение каких-либо норм: экологических, строительных и проч. Строительство без разрешения может привести к сносу сооружения.

Спросить
Пожаловаться

Есть участок ИЖС 40 соток, в личной собственности у физического лица, на нём необходимо построить десять таунхаусов и выделить место для общей дороги. Как и когда разбить земельный участок на десять участков, под каждый таунхаус и как правильно потом вводить эти таунхаусы в эксплуатацию до марта 2018 года.

Физическое лицо приобрело участок ИЖС 12 соток и построило на нем дом на 6 семей (таунхаус) 2 этажа+чердак (мансарда). Нам предлагают приобрести 1/6 долю участка и 1/6 долю дома. Объясняют тем, что потом все собственники долей смогут вывести свои квартиры и часть участка из долей. Так ли это? Не противоречит ли закону строительство таунхауса на участке 12 соток? С какими проблемами мы можем столкнуться при продаже такой доли? Спасибо.

У меня есть 10 соток земли в собственности. Земля под ИЖС. Застройщик готовы построить таунхаус (на две семьи) на моем участке. 1 часть мне остается (земля в зачет), а вторая часть таунхауса застройщик выставит на продажу. Как правильно выстроить схему совместной работы, чтобы застройщик мог оформлять все документы на объект для разрешения и регистрации и мне, собственнику участка, не остаться без земли. Участок будет делиться на две части и видимо должно быть какое то обременение участка. Какие еще возможны риски?

Я хочу построить таунхаус для последующей продажи квартир в нем. для этого я планирую купить участок с коммуникациями в подмосковье. Надо мне покупать участок ижс или просто участок с коммуникациями? Надо ли оформлять ип?вижу объявления о продаже участков в подмосковье за 12 тыс руб за сотку. Не мошенники ли это? можно ли так дёшево купить участок? Сколько минимально соток земли потребуется купить для строительства таунхауса? Что лучше-таунхаус построить или мкд?

Приобрел два смежных земельных участка под ИЖС в коттеджном поселке. Соответственно получу два свидетельства о регистрации. Хочу построить дуплекс (таунхаус) на границе этих участков так, чтобы центральная стена дуплекса (таунхауса) находилась на границе межевания этих участков. В компании, которая застравивает этот коттеджный поселок сказали, что необходимо объединить эти участки. Скажите, а могу я построить дуплекс (таунхаус) на границе своих участков без их объединения?

Заранее благодарен за ответ.

Хотим с братом своими семьями купить земельный участок под ИЖС в 10 соток. Построить дом на две семьи с разными входами (таунхаус). Можно ли это сделать? Слышала, что таунхаус считается уже многоквартирным домом. Если можно, то rак оформить доли в собственности юридически правильно?

Определение таун-хауса, это многоквартирный дом или нет? Может ли физическое лицо построить "самостоятельно" таун-хаус и потом продавать в нем квартиры?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На своём арендованном участке хочу построить временное сооружение, есть ли четкое Определение временных сооружений отличающих их от капитальных строений?

Я живу в таунхаусе на территории Москвы. Таунхаус является частью сблокированного дома из четырёх таунхаусов. Документов на прилегающую к таунхаусу землю нет. Перед таунхаусом и сзади него есть участки земли, которые ландшафтно относятся к таунхаусу. У многих соседей в городке участки огорожены заборами. Я тоже хотел бы оградить забором прилегающий к моему таунхаусу участок. Что мне для этого надо сделать?

Собираюсь построить таунхаус на 4 семьи на участке ИЖС площадью 4,5 сотки, участок находиться в зоне с возможность постройки сблокированных домов на 2 семьи. Если участок разделить на 2 части, возможно ли будет строительсто тайнхауса на 4 семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение