Как требовать увеличение выплаты бывшим супругом после погашения ипотеки - обращаться к приставам или в суд?

• г. Пермь

После развода с б супругом ежемесячно платили по 1\2 суммы за ипотеку. Далее я погасила остаток ипотеки за себя и за бывшего супруга. Имею право требовать половину уплаченной суммы (так написано в мировом соглашении). ежемесячную сумму возмещения (если одна сторона гасит остаток ипотеки) в мировом соглашении не определили. Теперь б супруг решил мне платить ежемесячно мизерную сумму. Как мне увеличить выплату с него. Куда мне обращаться по сумме возмещения к приставам или в суд раз сумма в мировом соглашении не была определена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд, утвердивший мировое соглашение с заявлением о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение мирового соглашения.