Блокировка карты приставами после оплаты штрафа - почему деньги не возвращаются?

• г. Барнаул

Заплатил штраф 30 тысячь пристава заблокировали карту через 2 месяца после оплаты я принёс чеки к ним что плотил деньги не возвращают.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в ГИБДД, написать заявление о возврате денежных средств с приложением квитанции об оплате штрафа! Также в заявлении необходимо указать, что судебными приставами данная сумма была также удержана и предоставить постановление об окончании исполнительного производства (взять у пристава)!

Обратитесь в ОСП с заявлением о возврате излишне уплаченных (списанных со счёта) денежных средств с приложением копии платёжного документа, подтверждающего его оплату. В случае отказа - обжалуйте действия СПИ в судебном порядке.