Суд присудил выплатить материальный ущерб за телевизор, можно ли его забрать?

• г. Оренбург

Я затопила квартиру пострадал телевизор. Суд присудил выплатить материальный ущерб. Я выплатила и могу ли я теперь забрать этот телевизор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если вам присудили возмещение ущерба как полную стоимость нового телевизора, тогда вы можете его забрать, если ремонт - нет. Удачи вам.

Здравствуйте. Это все в суде надо было оговаривать, а так - не можете. Надо было заявлять в суде требование о передаче сломанного телевизора Вам.

Добрый день!

Полагаю, что можете, если решением суда Вы оплатили полную стоимость телевизора. Если в решении суда речь шла только об оплате ремонта, то у Вас такого права не возникло.

Удачи Вам!