Возможность взыскания материального ущерба от ответчика после смерти отца в результате избиения - правовые аспекты и процедура

• г. Киев

Как поступить меньше года назад армянин избил моего отца суд присудил ему выплатить моему отцу материальный ущерб в мае отец скончался могу ли я теперь взыскать с ответчика этот ущерб и что для этого требуется.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, Вы как наследник будете правопреемником, нужно обратится в исполнительную службу с соотв. заявление, при отказе - в суд.